Лучшим по итогам республиканского конкурса стало территориально-общественное самоуправление военного городка «Звёздный»

ТОС там существует 3 года. За это время созданы 11 кружков и секций. В числе традиционных мероприятий ТОСовцев значатся не только культурно-массовые мероприятия, но и субботники.

visibility 784

Ксения Афонина – мама троих детей, помимо воспитания занимается благоустройством родного посёлка. 3 года назад по совету подруги она решила объединить жителей своего микрорайона в сплочённое содружество. И уже дважды с момента создания ТОСа жители военного городка «Звёздный» побеждают в республиканском конкурсе на «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Ксения Афонина, председатель территориального общественного самоуправления «Звёздный»: Это очень важно, работать и сотрудничать со всеми организациями, которые здесь есть. Так как, к примеру, если организуется какой-то праздник, и в нём принимают участие профессионалы, скажем, своего дела. Они профессионалы и они уже преподносят информацию и всё в лучшем свете. И я считаю, что победа наша за счёт объединения граждан нашего посёлка.

ТОСовцы организовали 11 кружков и секций и сами ведут занятия. Кроме того, жители нередко проводят массовые субботники. Эту инициативу охотно поддерживают все жители посёлка: это семьи, молодёжь, пенсионеры и даже совсем маленькие дети.

Игорь Максимов: Люди очень рады присутствовать на этом, городок всё-таки отдалён непосредственно от города. И у нас наблюдается дефицит таких мероприятий, когда люди могут вместе где-то собраться, провести время, дети играть.

Напомним, что территориальные объединения граждан активно поддерживаются в Бурятии с 2011-ого года. Сейчас в республике действует более 1200 ТОСов. Ежегодно среди них выявляется лучший. Призовой фонд за старания постепенно увеличивается, в этом году сумма составляет уже 45 миллионов рублей.

Автор: Чингис Гыргенов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика