Привести в порядок одну из улан-удэнских улиц помогли активисты партии «Справедливая Россия»

Подхватив «ленинское бревно» они за несколько часов очистили улицу Трубачеева и берег Уды.

visibility 552

Субботний день в Улан-Удэ выдался солнечным и тёплым. Сквозь едва-едва распустившуюся листву вдоль реки Удэ с самого утра деловито сновали активисты партии «Справедливая Россия», с граблями и мешками для мусора. Им достался, пожалуй, самый трудный участок, где годами никто не убирался.

Баир Гармаев, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Народном Хурале Бурятии: Сегодня общегородской субботник и мы, как все горожане, вышли на субботник. Городская администрация выделила косогор по улице Трубачеева возле реки Уды, здесь, конечно, достаточно захламлено, я не знаю за сколько лет, но я думаю, что в течение дня мы все уберем.

Традицию проведения субботников – а в советское время это была большей частью была инициатива КПСС – в наше время подхватили справедливороссовцы. Для электроэнергетика с 35-летним стажем и активиста партии Тамары Кокориной субботник – это возможность внести маленький вклад в большое благородное дело.

Тамара Кокорина, член партии «Справедливая Россия»: Столько мусора и вот этот субботник, правильно сделали этот общероссийский субботник в городе Улан-Удэ. После этого наш город расцветет, будет красивый, самое главное, я хочу сказать, нашим жителям, пожалуйста, не бросайте мусор.

Субботник – это, прежде всего, совместный труд, взаимовыручка, а истоки, начало этой традиции, обсмеяны и замусорены. Поэтому, тяга к весеннему обновлению, опрятности, всех тех, кто вышел в субботу работать, и первым делом членов партии «Справедливая Россия», вызывает сердечный отклик – стать ответственнее, отзывчивее и добрее.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика