Бурятия присоединилась к Всероссийской акции «Зелёная весна»

Во всех районах республики прошли субботники и массовые мероприятия, посвящённые проблемам экологии.

visibility 655

Только в местности Верхняя Березовка Улан-Удэ работали 600 добровольцев, все они состоят в студенческих отрядах. Они каждый год принимают активное участие в акции, и даже придумали свой слоган «Труд крут!».

Елена Занданова, руководитель штаба студенческих отрядов республики Бурятия: Эта акция позволяет молодёжи сплотиться, объединиться и дать дух командности и культуры в решении наших проблем. А наши проблемы, на самом деле, глобальные – это экология, охрана нашей природы, ведь все, что мы сегодня соберём, и это очистит наш город.

Акция уже становится традиционным дополнением к экологическому воспитанию молодёжи. За три года её существования к ней присоединились все школы и высшие учебные заведения республики.

Владимир Матханов, заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию: Хотелось бы сказать слова благодарности не только студенческим отрядам, но и представителям молодёжных организаций наших предприятий, которые также сегодня приняли участие в этой экологической акции. Будем трудиться, работать на благо Бурятии, на благо России!

За время субботника ребята очистили от мусора территорию в 3 км. Программу фестиваля продолжили весёлые старты и викторины на экологическую тему.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика