Алексей Цыденов: Деятельность всех служб должна быть оперативной

Исполняющей обязанности Главы Бурятии внёс ясность в ситуацию с расселением людей пострадавших от пожара в селе Черёмушки Прибайкальского района.

visibility 737

Людям, оставшимся в результате пожара без своих домов,  было предоставлено временное жилье. Часть людей на проживание принял отель  Байкальская Ривьера. Отель добровольно согласился принять пострадавших. 

Согласно нормам и законодательству сотрудники республиканского Роспотребнадзора повели в помещениях отеля проверку. 

- Надо отметить, что коллеги действовали оперативно и в рамках своих полномочий и обязанностей по контролю за размещением пострадавших. Поскольку ситуация по оказанию помощи пострадавшим требует оперативных и согласованных действий всех служб, без долгого разбирательства между собой, я поднял вопрос о том, чтобы инспекторы Роспотребнадзора в рамках проверок не препятствовали деятельности отеля, - отметил Алексей Цыденов. 

В настоящее время люди размещены и проживают в отеле. 

Работа по оказанию помощи пострадавшим продолжается. Сейчас, прежде всего, необходимо оформить документы на материальную помощь и на восстановление жилья.

Все свежие новости

21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

20:20

В Бурятии началось цветение полыни

19:55

Тяжёлая болезнь может в одно мгновение перевернуть жизнь целой семьи

19:41

Бурятия готовится к 11-му Восточному экономическому форуму

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Яндекс.Метрика