Кяхтинская детская школа искусств отмечает 60-летний юбилей

За годы своей деятельности из стен родной альма-матер вышло не одно поколение талантливых выпускников, а коллектив ни разу не сошёл с взятого много лет назад курса - работать ради искусства.

visibility 985

Свободных классов в Кяхтинской школе искусств днем с огнем не найти. Школа размещается в купеческом доме, построенном еще в конце 19 столетия, а желающих приобщиться к прекрасному в 21 веке с каждым днем все больше. Сегодня здесь учится 416 мальчиков и девочек.

Людмила Мунгалова, директор МАОУ  ДП « Кяхтинская детская школа искусств»: Можно было, конечно, еще принимать, приходят молодые специалисты, по интересным инструментам приходят, по бурятским национальным, а помещений не хватает, не можем.

Художественное отделение – одно из самых известных в Бурятии и далеко за ее пределами. Почерк учеников Аллы Московской можно определить даже не зная имя учителя. Самобытные, оригинальные и очень профессиональные работы побеждают на разного уровня творческих конкурсах.

Самое большое отделение – хореографическое. Для занятий приходится арендовать зал  в соседней  школе, но перспективы есть. Администрация района выделила пустующее здание и миллион рублей на ремонт, правда, полностью привести в порядок помещение средств не хватит. На праздничном концерте, посвященном 60-летнему юбилею школы, ребята показали все, чему их научили талантливые педагоги, готовые и дальше нести полезное, доброе, вечное кяхтинским детям, а при поддержке власти  еще и с удвоенной силой.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика