Сегодня в Улан-Удэ открылась выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии»

Мероприятие собрало беспрецедентное количество участников, районы республики презентовали уникальные проекты. Всё для того, чтобы привлечь  как можно больше туристов в регион.

visibility 701

Гостиницы, турагенства, рестораны, культурные национальные центры, производители экологически чистой продукции из даров природы Бурятии.

Каждая компания старалась сделать так, чтобы именно ее сектор был самым заметным. Одни участники  ярмарки старались привлечь гостей аппетитной выпечкой, другие сувенирами и украшениями из байкальских камней.   Нашлось место даже для сибирской хаски. Организаторы выставки отметили, из года в год количество и, самое главное, качество предложений от туроператоров и отельеров республики растёт.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Чтобы мы поняли, что нужно сделать, на что в первую очередь обратить внимание, чтобы туризм в Бурятии стал прям мировой фишкой, чтобы все хотели приехать в Бурятию сфотографироваться, выложить в Инстаграмм, не знаю, похвастаться друзьям, соседям, всем подряд, о том, что они были в Бурятии, то, что они видели Бурятию, и то, что сюда сегодня приедут и привезут с собой друзей и знакомых.  

Татьяна Беседина, директор выставочной компании «Байкал Экспо»: Впервые в этом году к нам приехала компания с Маньчжурии, которая представила 12 туроператоров, очень отрадно, что в этом году также у нас выставляется 25 детских лагерей Республики Бурятия. Большой поток народу, населения. Приходите, знакомьтесь. 

Центр «Доверие» не только заботится о здоровье ветеранов  Бурятии, но и предлагает целый спектр туристических услуг для всей семьи. От отдыха  в комфортном санатории  с фитобочками, гидромассажем и соляными пещерами до  путешествия по самым интересным местам республики.

Ирина Леликова, заместитель директора АУ СО «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие»: Экскурсионные туры  по республике Бурятия, по разнообразным маршрутам, в том числе с посещением театров, музеев, достопримечательных мест, так же предлагаем семейный и корпоративный отдых в профилактории «Родничок».

Будущие  специалисты туриндустрии   Бурятии готовы создать  идеальные условия для  комфортного отдыха любого путешественника.  Филиалы «Байкальского колледжа туризма и сервиса», сегодня работают в Прибайкальском, Баргузинском и Курумканском районах. Студенты не только учатся азам гостиничного бизнесса, но и разрабатывают свои уникальные маршруты.

Валерий Сергеев, директор ГПБОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»: Уже недостаточно быть просто гостеприимным, сегодня необходимо если мы принимаем гостей из-за рубежа, то покрайней мере знать те обычаи, ту кухню и немного хотя бы язык, хотя бы английский язык.

Гостиничный комплекс «Одон» - это место, где с комфортом сможет разместиться любой путешественник. Комфортные  номера, вкусные завтраки, уютная сауна с бассейном, трансфер, а при бронированиии через сайт гость может рассчитывать на скидку 5%. За последние годы очень изменился контингент гостей Одона, в первую очередь это командировочные со всех регионов России, а в летний период много туристов из разных стран мира.

Лариса Мандалуева, начальник службы приема и размещения ГК «Одон»: Особое внимание мы уделяем повышению качества сервиса в своей работе мы руководствуемся известным принципом всех отельеров – гость может быть не прав, но он должен остаться доволен.

Прибайкальский район приглашает путешественников отдохнуть на Байкале. Гостевой дом - «Авангард» находится в селе Горячинск. Гостей ждут уютные благоустроенные номера. Здесь есть всё что нужно для хорошего качественного отдыха - сауна, бильярд, ночной бар и детская игровая комната. А также банкетный зал на 100 человек для  семейных торжеств.

Ольга Бузина, заместитель руководителя Прибайкальской районной администрации по экономике: В нашем районе мы предлагаем большой ассортимент отелей, начиная от эконом до ВИП, с хорошим сервисом с услугами расширенными. Ждем в наш район в гости. Приглашаем Вас!

Истоки буддизма и купеческой старины, незабываемые экскурсии и   гастрономические туры.  Кяхтинский район – это рай для ценителей кухни разных народов. В районном центре татарской культуры «Алма Гачлар» не только накормят путешественника вкуснейшим эчпочмаком и хрустящим чак-чаком, но и разработают интересный туристический маршрут по местным достопримечательностям. Впрочем, интересное и комфортное пребывание предлагают все районы Бурятии.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика