Итоги очередной сессии Народного Хурала были подведены сегодня

Депутаты утвердили 21 законопроект и приняли 17 постановлений. Все они направлены на укрепление стабильности в экономике и социальной сфере.

visibility 604

На шесть процентов увеличатся компенсационные денежные выплаты ветеранам труда, детям войны, ветеранам тыла, реабилитированным и репрессированным лицам. Также в этом году общий объём предоставления государственных гарантий республике увеличили на 204 миллиона рублей. Эта сумма будет направляться инвесторам, заключившим соглашения с правительством Бурятии по переработке сельхозпродукции. Отдельно обсудили проблему новой системы оплаты труда учителей. Самая напряженная ситуация с зарплатой у преподавателей малокомплектных школ. До конца года парламентарии пообещали изыскать в бюджете 32 миллиона рублей. Объяснили депутаты и причины, по которым не стали рассматривать законопроект об отмене добавок к вип-пенсиям.

Александр Стопичев председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике: Тот законопроект, который был внесён, во-первых, ни одного заключения из тех, которые были представлены, ни комитеты, ни прокуратура, ни Минюст, ни правительство, ни Счетная палата, не было положительного заключения, ни одного. Все или требовали доработки, или некорректность. Поэтому наш комитет предложил этот законопроект отклонить.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика