Актёр театра им.Н.А.Бестужева Александр Кузнецов издал свой первый поэтический сборник «Возлезавтра»

Увидел свет первый сборник стихов актёра Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Александра Кузнецова «Возлезавтра».

visibility 712

Презентация книги пройдёт 30 апреля в 17.30 перед спектаклем «On, ona, okno, pokoinik». В этот вечер каждый желающий может пообщаться с актером и познакомиться с его поэзией.

Писать стихи Александр Кузнецов начал еще в студенчестве, как раз в том возрасте, когда уже на вопросы «зачем» и «почему» есть свои, вполне осознанные, проверенные на своем личном опыте и внятно сформулированные ответы. Когда разрываешься от эмоций, задыхаешься от страсти и от полноты чувств.

– Откуда я черпаю вдохновение? – как-то, отвечая на заданный вопрос во время творческой встречи со зрителями, Александр сказал: «Оно повсюду: это хорошая книга, музыка, спектакль, любое событие, которое влияет на мою жизнь, отражается в творчестве».

29 января 2015 Александр Кузнецов получил первое официальное признание своего литературного таланта от Министерства культуры Республики Бурятия – Государственную стипендию в области литературы.

– Говорить о его поэзии в отрыве от основной деятельности – служения сцене – не возможно. За его кажущимся воздушным, легким пластическим рисунком всегда стоит напряженная, вдумчивая, глубокая работа над ролью. Так и в его стихах – читаются легко, а рифмы, словно танцуя, раскрывают душевные терзания… одно за другим. Он ищет ответы на главные вопросы жизни, но делает это по-своему, через собственное ощущение мира, через личное восприятие того, что в этом мире происходит. Такой своеобразный монолог души, обращенный к зрительской аудитории ради того, чтобы донести до ума и сердца высокое понятие своей правды и любви, своего времени, наконец, своего поколения. Для меня это – откровение очень дорого! – говорит заведующая литературной частью Русского драмтеатра Лилия Маркина.

30 апреля зрители могут не только познакомиться с творчеством Александра Кузнецова, но и приобрести его сборник стихов.

Источник: Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика