В Бурятии состоялась очередная 23-я сессия республиканского парламента

В повестке были заявлены более сорока вопросов и отчёты комитетов по бюджету, налогам и финансам, земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. Также рассмотрены ключевые темы, волнующие общественность, проблемы обманутых дольщиков, доплаты к вип-пенсиям и инаугурация Главы Бурятии.

visibility 495

Поводом для острой дискуссии среди депутатов стал вопрос о земле. Законопроект предполагает бесплатное  выделение от 3 до 20 гектаров земли фермерам, зарегистрированным как индивидуальные предприниматели. Эта мера позволит не только поддержать сельчан, но запустить в оборот участки, которые простаивают без дела. Одни парламентарии сочли, что выделяемой земли слишком мало, другие, что подход в корне не верен.

Цыденжап Батуев, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям: Вы же сами говорите, что перспектива и будущее за большими холдингами. А большие холдинги рано или поздно придут, они будут заинтересованы в больших площадях земли. А мы там нарезали, там нарезали, там нарезали.

Подробнее об итогах 23 сессии смотрите в специальном репортаже Александра Маслякова, сразу после выпуска Вестей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика