Министр транспорта России оценил положение дел в Бурятии

Глава федерального ведомства провёл совещание, посвящённое вопросам «Развития транспортной инфраструктуры и туризма», посетил депо «Управление трамвая» и оценил проект «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэ.

visibility 646

Сразу после совещания, Максим Соколов посетил городское Управление трамвая. Ему показали ремонтные и сборочные цеха, территорию, где расположен парк. Министр транспорта оценил состояние подвижного состава, вагонов. Ему рассказали о проблемах депо, высокой изношенности этого вида транспорта и необходимости его развития. Одним из решений могло бы стать финансирование сферы через дорожные фонды, но для этого необходимо будет внести изменение в законодательство и приравнять трамвай к объектам транспортной инфраструктуры.

Юрий Санжанов, директор МУП «Управления трамвая»: Если механизм будет на уровне РФ решен, а это в полномочиях определяет госполитику Минтранс РФ, конечно колоссальный шаг вперед получит развитие рельсового транспорта.

Максим Соколов, Министр транспорта России: Безусловно трамвайное хозяйство относится к таким объектам. Поэтому мы эту идею обязательно проработаем и в рамках обсуждения ближайшего Госсовета.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика