Педагоги Бурятии, участники конкурса Учитель года-2017 готовы доказать, что они настоящие профессионалы своего дела

На этот раз за звание лучшего и статуэтку лотоса борются 28 педагогов из самых разных уголков республики.

visibility 930

Двадцать восемь лучших учителей Бурятии. Каждый из них уже победитель. Но чтобы стать лучшим из лучших нужно по настоящему удивить компетентное жюри.

Баир Жалсанов, и.о. Министра образования и науки Бурятии: Задача образования не опоздать за развитием наших детей, быть во главе угла, на две, на три головы выше, и подавать не то качество, которое принимаем на уровне нашей республики, а то качество, которое принято в общеевропейском, общемировом пространстве.

Конкурс проходит уже в 21 раз, и каждый год мэтры теорем и правил, короли законов и формул воплощают в жизнь самые рискованные новаторские идеи, используя не только многолетний опыт, но и творческий потенциал своих воспитанников.

Юлия Цыдыпова, учитель средней школы № 43 г. Улан-Удэ: Когда я делала интернет-ресурс на конкурс, в чем-то они мне подсказывали и помогали, потому что они в этом более продвинутые, что ли. Конечно, если бы покопаться, я бы смогла это сделать, но мне кажется, то, что я обратилась к детям за помощью, это как-то нас сблизило еще больше.

Выбрать из трёх десятков педагогов тройку лучших – задача не из легких, именно поэтому в этом году жюри решило иначе распределить призовые места.

Галина Фомицкая, ректор ГАО ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики»: Изюминкой нынешнего конкурса является то, что у нас будет гран-при и пять победителей. Не будет градации на 1, 2, 3, 4 место. Просто пять победителей.

Тем не менее, главный победитель будет один . Именно он, традиционно, станет обладателем статуэтки в виде лотоса и  получит билет на всероссийский этап соревнований. Кроме того лучший учитель Бурятии-2017  станет советником министра образования на следующий учебный год.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика