Творческие конкурсы и испытания на логику

Сегодня в Улан-Удэ завершился республиканский конкурс «Приёмная семья – 2017». Участие в нём приняли многодетные семьи из 9 районов республики. Все испытания дети проходили вместе со своими родителями.

visibility 748

Мир ребенка особенно ярок, лишь детская душа широко и беззаветно распахнута для любви. И важно именно в этот период помочь ему поверить в доброту. Большинство этих ребятишек уже в начале жизни познали боль  одиночества. Но сейчас у них есть мама и папа – надежная опора для самых смелых начинаний.

Эльвира Эрдынеева, заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: Ежегодно в это весеннее время проводится конкурс «Приёмная семья года». Этот конкурс проводится уже в шестой раз. Самое важное – это когда родители готовятся вместе с детьми к этом у конкурсу. Здесь показывается все – насколько семья дружная, насколько она талантливая, творческая.

Важная задача конкурса в том, чтобы укрепить традиции совместного творчества родителей и детишек. Вместе они шьют, вяжут, вырезают из дерева и, конечно, готовят вкусную домашнюю стряпню.

Олег и Ольга Бочкаревы, участники конкурса: Семья для нас – это огромное дерево, где корни – это наши деды, прадеды, ствол – это мы сами, и веточки с листиками – это наши дети. Все такие разные, но все родные.

Таня и Иван Бочкаревы: Братья, сестры – это все, что нужно человеку для счастья. Человек не может жить без семьи. Для меня семья – это Вселенная, которая основывается на взаимопонимании, любви, взаимопомощи.

У каждой семьи свои обычаи и методы воспитания. Но есть у них общий завет - дом, уютный и теплый, должен быть у каждого ребенка. Дом, где всегда ждут.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика