Мобильный плазмотрон получит деньги на развитие

Минпромторг республики принял решение выделить перспективному проекту по сжиганию мусора три млн. рублей.

visibility 750

Напомним, учёные ВСГУТУ разработали установку, которая под действием плазмы перерабатывает любые отходы в безопасный уголь. Они также решили сделать плазмотрон мобильным, чтобы уничтожать свалки в любом уголке региона. Однако для этого необходимо поставить его на колеса, и именно на эти цели выделенные средства. Кроме того, Минпромторг рассмотрит возможность оказания поддержки другим перспективным разработкам - инновационному асфальту и ранозаживляющему средству на основе полигунидов.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 22 июня, 20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

Вчера, 22 июня, 20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

Вчера, 22 июня, 20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

Вчера, 22 июня, 20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

Вчера, 22 июня, 20:03

В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Боргойская баранина»

Вчера, 22 июня, 19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика