Центр социальной адаптации «Шанс» продолжает помогать людям, которые из-за потери памяти не могут восстановить свои документы

Зачастую поиски родных занимают месяцы, а иногда даже годы. Нередко ускорить процесс помогают видеосюжеты, героями которых становятся эти люди. Сегодняшняя наша героиня уже 10 лет пытается вернуться к обычной жизни.

visibility 780

Валентина Васильевна Евдокимова живет в этой больнице уже более года. Рассказать о себе может немного. Уроженка Бийска Алтайского края. Около восьми лет там же служила прапорщиком, позже приехала в Улан-Удэ, где сменила немало профессий. До определенного времени жила по улице Герцена, позже в доме №17 по улице Октябрьской, после смерти мужа и вовсе оказалась на улице. Все эти подробности стали известны совсем недавно, поскольку женщина имела серьезные проблемы с памятью.

Баясхалан Очиров, врач-терапевт ГБУЗ "Городская больница №2": Память была, конечно, снижена, когнитивные нарушения, за семью она ничего не говорила, жила на улице, давно уже, каким образом поступила в четвертую больницу, она не помнит, не знает, не рассказывает. В течение полугода, примерно, память вернулась, начала какие-то вещи рассказывать о себе.

Удалось пациентке вспомнить и троих своих детей, поддерживать отношения с которыми у неё не получается.

Валентина Евдокимова: Старший сын окончил военное училище в Ленинграде, сейчас где-то в Бийске служит, но где я не знаю точно. Я с ним не переписывалась. Дочка, она в Казахстане, замуж вышла и уехала. А младший живёт в Онохое.

По словам женщины, документы украл бывший сожитель. Восстановить их она пробовала, однако, все попытки оказались тщетными.  Сейчас помощь родных женщине необходима как никогда, именно они могут ускорить процесс восстановления паспорта. А пока восполнить утраченное пытаются специалисты центра «Шанс», правда, пока безрезультатно.

Валентина Андреянова, специалист по социальной работе центра социальной адаптации «Шанс»: Сейчас у нас появилась зацепка, что в Заиграевском районе она в 80 году получала паспорт СССР.

Удостоверив личность, женщина сможет выписаться из больницы, устроиться в интернат и оформить пенсию на инвалидность. Быть может, именно Вы сумеете помочь Валентине Васильевне вернуться к нормальной жизни. Если Вам знакомо ее лицо, либо Вы располагаете информацией о родственниках женщины, просьба обратиться в республиканский центр «Шанс» по адресу: город Улан-Удэ, улица Советская 1 «а». Либо отправить  письмо на электронную почту.

Электронный адрес: gyso_dnp@mail.ru

Телефон: 21-09-01

Сайт: rcsa-chance.ru

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Амаржаргал Жанчив

Все свежие новости

Яндекс.Метрика