Накануне Алексей Цыденов провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения

На нём обсуждались пробелы в сегодняшней системе профилактики ДТП. В ходе работы был намечен план первоочередных мероприятий, которые позволят сделать дороги республики безопаснее.

visibility 606

По сравнению с 2015 годом количество ДТП на дорогах Бурятии снизилось практически на 8 процентов. А число смертей уменьшилось более чем на 17. Положительная динамика – это результат целого комплекса мер. Это и оснащение дорог световыми приборами, и установка камер фотофиксации. Свою роль играет и своевременная профилактика дорожной безопасности. Особое внимание Алексей Цыденов попросил уделить местам концентрации ДТП. Подверглась критике работа по нанесению дорожной разметки. Как отметили члены комиссии, зачастую её неудовлетворительное состояние или отсутствие становятся причиной ДТП, поэтому важно своевременно проводить работу по обновлению.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Хотел бы отметить, те средства, которые мы получаем по проекту «Безопасные качественные дороги» – 625 млн рублей из федерального бюджета, включили город Улан-Удэ, Заиграевский, Иволгинский, Тарбагатайский районы. Один из индикаторов эффективности использованию средств, именно снижение аварийности.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика