Штормовое предупреждение: в Бурятии сильный ветер

По информации Бурятского гидрометцентра, днём 14 апреля по республике, при прохождении активного холодного фронта, ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с, по северной половине республики местами порывы до 25-28 м/с.  

visibility 498

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики о необходимости соблюдения мер безопасности. Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях. 

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередач.  

В период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение костров, пал травы и сжигание мусора, доступ в лес для населения ограничен. Нарушение требований пожарной безопасности при ветреной погоде может привести к мгновенному распространению пожара на большие площади. 

Синоптики также напоминают, что в горах сохраняется повышенный риск лавинной опасности. Рекомендуем отказаться туристам от походов в горы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика