Школьники столицы накануне почтили минутой молчания память малолетних узников фашистских концлагерей

В 49-ой улан-удэнской школе прошла встреча с ветеранами, которые в годы Великой Отечественной войны испытали все ужасы лагерей смерти.

visibility 748

Жертвами нацистов были миллионы детей, которые наряду со взрослыми становились узниками концлагерей, тюрем, гетто, их использовали как живые щиты отступающие фашистские войска, у них забирали всю кровь, над ними проводили бесчеловечные опыты. О трагических судьбах малолетних узников концлагерей рассказывает газета «Судьба», которая в преддверии Дня Победы выпустила очередной номер с воспоминаниями ветеранов и работами участников конкурса «Была бы страна родная».

Все свежие новости

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика