В 105-ом микрорайоне разгорелся конфликт между жителями

Месяц назад мы рассказали историю жительницы 105 микрорайона, которая собственными усилиями создала сад и оградила его. Но её старания по благоустройству двора не нашли всеобщего одобрения.

visibility 699

По обе стороны «ограды раздора» оказались местная жительница, которая 2 года создавала сад и украшала двор, и ТСЖ, отстаивающее эту территорию под детскую площадку.

Но управляющая компания неуклонна в своем мнении: забор снести, территория  должна быть открыта, а уж будут ли сохранены цветы и насаждения  - зависит от самих жителей.  

Наталья Харзеева, юрисконсульт ООО «Фаворит»: «В соответствии с Жилищным кодексом, земельный участок, на котором стоится дом, является общим имуществом всех собственников помещения, и никто из собственников по своему какому-то личному усмотрению не вправе отчуждать часть участка, то есть не вправе воспрепятствовать другим собственникам пользоваться этой частью земельного участка. Вместо этого страшненького забора появится новый красивый забор.

Ломать – не строить, не разойдутся ли слова с делом, станет известно уже через три месяца. Ровно за столько времени управляющая компания обещала построить новый заборчик, который огородит не только насаждения, но и всю придомовую территорию с новой детской площадкой.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика