Народный Хурал намерен обратиться в адрес правительства России

Мораторий на вылов омуля приведет к безработице среди жителей прибрежных сел, уверены  депутаты Народного Хурала. Парламентарии намерены обратиться в адрес правительства России с конкретными предложениями.

visibility 703

По мнению аграрного комитета парламента необходимо увеличить финансирование по программе занятости населения, на рыборазводные и рыбоохранные проекты. В одиночку Бурятии будет сложно обеспечить весь объем мероприятий, направленных на сохранение популяции омуля. Напомним, точная дата введения моратория на промышленный вылов байкальского омуля еще не утверждена. Урезанные квоты на текущий год рыбаки получили, эвенки и сойоты под запрет не попадают. Что касается любительской рыбалки, то планируется разрешить только подледный лов до пяти килограммов омуля. Обращение в адрес правительства депутаты намерены  принять на очередной сессии, 27 апреля.

Все свежие новости

20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

20:14

Сегодня в России День памяти и скорби

19:29

В память о не вернувшихся с поля боя в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов

Яндекс.Метрика