Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 567

Всероссийскую акцию «Вместе против террора» поддержали две тысячи улан-удэнцев. Горожане собрались на митинг, посвященный борьбе с терроризмом. Митинг против терроризма и бандитизма начался с минуты молчания. Трагические события 3 апреля сплотили всю страну. И жители Бурятии, выйдя на митинг, продемонстрировали единство и силу. В акции приняли участие молодежные организации, волонтеры, спортсмены. В знак солидарности, скорби, сопереживания и поддержки жителям Санкт-Петербурга пришли и первые лица республики.

Жители Бурятии в седьмой раз написали тотальный диктант. Всего за парты в день проведения всемирной акции сели десятки тысяч россиян. В этом году автором диктанта выступил прозаик Леонид Юзефович, одна из глав эссе была посвящена Улан-Удэ, где писатель проходил срочную службу. В этом году диктант писали на 9-ти площадках более 750-ти улан-удэнцев.

Завершился 4-ый республиканский музыкальный конкурс «Навстречу Найдалу 2018». Он проходит с 2007 года. И за это время свыше 2 тыс. юных музыкантов боролись за звание лауреата престижного конкурса, организованного для популяризации академического музыкального образования, выявлению новых имен, их поддержке и развитию. В 6 номинациях музыкального состязания приняли участие свыше 250 юных дарований из Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика