«Справедливый мир»

Общественная организация, которая готова прийти на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сегодня её сотрудники собирают средства на строительство бассейна в детском доме «Аистёнок».

visibility 650

Детский дом «Аистенок». Здесь живут самые маленькие сироты. Большинство из них вскоре находят новых папу и маму. Но то время, что они проводят в казенном учреждении, сотрудники «Аистёнка» стараются скрасить как могут. Например, хотели бы научить малышей плаванию.

Марина Логинова, старший воспитатель Дома ребенка «Аистёнок»: Старый был фундамент все это снесено и заново был заложен фундамент под бассейн, под строительство бассейна. Бассейн необходим для малышей в целях оздоровления, в целях релаксации.

Собрать средства на строительство бассейна помогает некоммерческая организация «Справедливый мир». Уже больше пяти лет она  помогает не словом, а делом. Для детей постарше, кого не забрали в семьи, проводят проект «Надежный причал». Он действует в джидинском селе Оёр.

Баир Дармаев, председатель НКО «Справедливый мир»: Они сами живут с воспитателями в доме, который мы выкупили, они ведут свое хозяйство, они воспитываются вместе с воспитателями, они учатся как обычные дети с обычной семьи, пользоваться карманными деньгами, что-то варить девчонки учатся, мальчишки что-то ремонтировать.

И этот проект не единственный в республике. Помогая другим, можно помочь себе. Люди говорят, что таким образом облагораживаешь свою душу.

Кристина Крылова, студентка 1 курса ВСГИК: Добро нужно помогать делать для того, что многим детям просто не кому помочь, и они остались совершенно одни в этом темном мире, он им кажется серым, поэтому нужно вносить хотя бы маленькую частичку добра, потому что вместе – мы сила.

Всего по итогам марафона собрано 80 тысяч рублей. Однако для завершения строительства бассейна необходимы еще средства, а также умелые руки добровольцев.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика