«Синяя птица» откроет миру новые имена

Всероссийский конкурс юных талантов продолжает принимать заявки на участие. На сайте птица.тв уже зарегистрировались тысячи ребят со всей России, в том числе и с Бурятии. Своё желание выступить на большой сцене и побороться за главный приз заявили и юные ораторы.

visibility 666

Через некоторое время я столкнулся с вопросами: а в каком возрасте присваивают статус взрослого и что им еще нужно делать в отличие от детей. Какие плюсы и какие минусы несёт за собой взрослая жизнь?!

Рассуждения о возрасте, любви или жизненной цели. Темы, предложенные организаторами конкурса юным ораторам, далеко не детские. К примеру, «Может ли женщина быть президентом?» или «Всегда ли цель оправдывает средства?». Не всякий взрослый сходу ответит на эти вопросы. Ребятам же нужно не только чётко сформулировать мысль, но и суметь подать её.

Алексей Тимофеев, учащийся Школы ораторского искусства: Чувствую себя очень ответственно. Не хочу подвести никого, хочу выступить хорошо, чтобы всё было отлично.

Здесь важно всё – от содержания до артистизма и личного обаяния. А ещё постоянный контроль: как не сказать лишнего слова и не споткнуться в выступлении. Рядом – родители, которые болеют и поддерживают ребят.

Татьяна Парпаева, мама:  Это, на самом деле, шикарный конкурс, в котором могут проявить себя дети.

Братья Данил и Никита профессионально заниматься ораторским искусством начали совсем недавно. Однако со сценой уже знакомы не понаслышке. Никита посещает «Бизнес-школу», а Данил играет в школьном театре.

Никита и Данил Дёмкины, учащиеся Школы ораторского искусства: Я очень сильно готовился и хочу оправдать свои ожидания. Мы желаем удачи всем участникам данного конкурса и пусть победит сильнейший.

Шанс выступить на большой сцене есть у каждого. Заходите на сайт птица.тв, заполняйте анкету, ставьте цель и верьте в свою мечту. А с нашими героями, как и с каждым из вас, юные таланты, мы увидимся 29 апреля на студии ГТРК «Бурятия». «Синяя птица» поможет взлететь!

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика