Росреестр по Бурятии будет сообщать о пожарах

Такая задача поставлена перед ведомством по результатам совещания центрального аппарата Росреестра, посвящённого предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

visibility 480

Управление Росреестра по РБ теперь совместно с рядом министерств и ведомств выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

Проводя рейды в рамках государственного земельного надзора, управление Росреестра по Республике Бурятия теперь также будет выявлять факты возникновения пожаров. При их обнаружении оперативно предоставлять сведения о них главам муниципальных образований и управлению Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

Росреестр также информирует указанные органы о земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

При этом основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.

 

 

Источник: Пресс-служба управления Росреестра по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика