Национальный парк «Тункинский» получил полевое снаряжение

В 2016 году в Тункинском национальном парке создана группа «Ирбис» для изучения редких видов горной фауны.

visibility 670

В состав группы входят квалифицированные государственные инспекторы, хорошо ориентирующиеся на местности, обладающие знаниями биологии снежного барса и сибирского горного козла. В августе 2016 года проведен семинар-совещание на базе Тункинского национального парка совместно со специалистами Всемирного фонда дикой природы, Регионального фонда сохранения и изучения снежного барса (ирбиса) и редких видов горной фауны, а также с сотрудниками группы «Азия ирбис» (Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН).  На данном семинаре принято решение по обеспечению группы «Ирбис» Тункинского национального парка полевым снаряжением. Подготовлена заявка на обеспечение группы полевым снаряжением в WWF – Всемирный фонд дикой природы.

При финансовой поддержке Всемирного фонда дикой природы Тункинский национальный парк получил полевое снаряжение (спутниковый телефон, рации, навигатор, кошки альпинистские, трекинговые палки, рюкзаки, спальники, палатку с печкой, а также плащи, зимние комплекты одежды и обуви).

В связи с тем, что основным местом обитания снежного барса являются хребты Восточного Саяна, полевое снаряжение играет огромную роль в изучении снежного барса, сибирского горного козла. При этом работа направлена не только на изучение, но и на сохранение редких видов животных.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика