Бурятию ожидает то дождь, то снег

В выходные природа сначала порадует комфортной погодой, а потом на юго-запад и Прибайкалье обрушится холодный фронт, который принесёт осадки; усилится ветер, резко понизится температура.

visibility 592

А в понедельник придется достать теплые вещи и жителям остальных районов.

Маргарита Субанакова, ведущий синоптик Бурятского гидрометцентра: В субботу смещение малоактивного атмосферного фронта обусловит ветреную погоду, местами пройдет кратковременный снег.

В воскресенье ночью антициклон определит погоду без осадков, днем на большей части территории теплая погода. Температура в пределах +14,+20. по юго-западу и Прибайкалью ожидается очередной холодный фронт, более активный, который вызовет ухудшение погоды, дождь с переходом в мокрый снег и снег, усиление северо-западного ветра до 15-22 м\с, и резкое понижение температуры.

В понедельник дальнейшее продвижение фронта по остальной территории республики вызовет местами снег, и усиление ветра, похолодание. В столице в выходные дни без осадков, ветер переменный до 8-13 м\с, температура воздуха ночью ок.0, днем в субботу+12,14, в воскресенье до +18, 20, но к концу дня погода начнет ухудшаться.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика