Более 250 предложений по развитию туризма в Бурятии вошло в проект о Байкале

Направление одно: строить качественные туристические объекты, оказывать услуги мирового стандарта, сохранять свою самобытность, создавать рабочие места и развивать индустрию гостеприимства в целом. Системно и комплексно.

visibility 540

Светлана Цыбикдоржиева, генеральный директор туристической компании ЖАССО-ТУР: В “Степной кочевник” на сегодня уже планировать можно, что потоки у нас пойдут по Большой Байкальской дуге, который охватывает Иркутск, МРС, Турка, Улан-Удэ и потом уже по этнокольцу они к нам приедут, это уже говорит о том, что проект межрегиональный.

Андрей Сукнёв, член Общественной палаты РФ, председатель НП «ББТ-Бурятия»: Мы должны работать как единая корпорация, мы должны заботиться о нашей природе, о наших горах, о наших озёрах, о чистоте наших рек, источников и, в конце концов. о чистоте Байкала.

Повышение качества жизни местного населения через вовлечение в сферу здорового образа жизни, туризм и “зелёную” экономику – один из ключевых приоритетов государственной программы.  

Денис Ершов, начальник управления международного сотрудничества аналитического центра при правительстве РФ: Будут предоставлены дополнительные возможности для того, чтобы либо развить это в такой более цивилизованный бизнес, либо придать этому такое новое дыхание с точки зрения диверсификации, развития новых направлений, либо поднять квалификацию как специалистов и в управлении, и в экологическом образовании.

Программа «Байкал: великое озеро великой страны» рассчитана до 2025 года и предполагает объединение федеральных и региональных целевых программ с их ресурсами, привлечение частных российских и международных инвестиций. А цель проекта - создание единой системы управления зоной экологического и экономического благоприятствования Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

 

Автор: Илья Кошлюнов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика