Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 539

Сегодня утром произошёл пожар на территории ЛВРЗ. Возгорание охватило 200 квадратных метров производственного цеха. Чтобы потушить огонь, пожарным пришлось вскрывать металлические конструкции. Всего на ликвидацию возгорания задействовали восемь пожарных машин и 25 человек.  Причины происшествия выясняются.

В Бурятии предпринимают меры по недопущению заноса вируса африканской чумы. Под угрозой заражения находятся 130 тысяч голов свиней. Предположительно, животным, которые пали от африканской чумы в соседней Иркутской области, давали корм, привезённый из Ставропольского края. В Бурятии продукция была обследована на наличие заболевания и первые пробы дали отрицательный результат.

Природоохранная прокуратура Бурятии выявила грубые нарушения при подготовке к пожароопасному сезону. Ярче всего об этом свидетельствуют проверки в Иволгинском, Заиграевском и Тарбагатайском районах. Установлено, что в этих лесных хозяйствах отсутствуют технические силы и средства, необходимые для тушения лесных пожаров.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика