Управлять угольными котельными теперь станет заметно проще

Организовать их работу можно удалённо с единого диспетчерского центра. Многие предприятия и потребители России уже оценили данный проект. Сделать это теперь могут и жители Бурятии.

visibility 577

Большинство угольных котельных  в республике устарели морально и физически. Строительство новых или поддержание в рабочем состоянии старых требуют больших финансовых затрат. Использование электрокотельных оказывается экономически неэффективным, по сравнению с электроисточниками на угольном топливе.

Центр развития коммунального комплекса предлагает инновационный для Бурятии проект по установке модульных угольных котельных малой мощности нового поколения на базе котлов Новосибирского производства «Терморобот».

Работа этих котельных автоматизирована и не требует присутствия персонала. Эффективны для обогрева зданий от 200 до 30 тысяч кв.м.

В сельской местности это жилые микрорайоны и отдельные здания.  В пригороде – промышленные объекты. Управление котельными осуществляется удаленно с единого диспетчерского центра. Безопасно, экологично, эффективно.

Официальный дилер по Республике Бурятия и Иркутской области ООО "МБА" представляет работу котельной «Терморобот» – инновационное отопление «в живую» на выставке в ФСК с 29 по 31 марта. 

Автор: Ольга Богданова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика