На облагораживание территорий выделят средства из государственного бюджета

Однако, некоторые жильцы не ждут помощи, а сами берутся за дело. Но, как оказывается, не всегда их инициатива находит поддержку, как у соседей, так и управляющей организации.

visibility 526

Придомовая территория, как известно, общая собственность всех жильцов дома. И именно от них зависит, насколько она будет ухоженной. Два года назад самые активные жильцы разбили небольшой сад, а чтобы сохранить его от бездомных животных и неаккуратных прохожих, огородили штакетником.

Элла Барбас, жительница дома №20 105 микрорайона г. Улан-Удэ: Откроются эти загородки и все пойдут, потому что у нас привыкли все ходить, не по тротуарам, а напрямую. Загородки нельзя убирать, нельзя, а потом еще надо учесть сколько потрачено сил и средств, люди ведь на свои деньги все это покупали.

Летом буйство красок радует глаз, но, как оказалась, подобная красота не всем по нраву. Мамочки с детьми предпочли бы расширить игровую площадку. И неважно, что для деревянной катушки места, более чем достаточно. Да и благоустройства в ближайшее время не предвидится, женщины написали жалобу в управляющую организацию с просьбой убрать ограждение.

Екатерина Хунгуреева, директор Управляющей компании ООО «Фаворит»: Месяц прошел мы сделали еще одно письмо убрать этот забор, сегодня этот день подошел, но к нам вчера обратились собственники дома, пока в устной форме, о том, что они хотят, чтобы забор стоял.

Кто выиграет в конфликте интересов – пока неясно. Вопрос решит общее собрание жильцов дома. Хотя сломать всегда проще, чем построить. И вряд ли люди, которые уже  вложили душу и деньги в красоту, еще раз рискнут это сделать.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика