В селе Романовка будет построена новая врачебная амбулатория, а в Багдарине – спорткомплекс

Такое решение было принято во время рабочей поездки врио Главы Бурятии Алексея Цыденова в Баунтовский район.

visibility 1129

Временно исполняющий обязанности Главы республики рабочий визит начал со встречи с лидерами ТОС-ов села Романовки, которые рассказали о своей деятельности. ТОС «Гармония» по результатам проведенных работ является победителем в Бурятии, поэтому многим надо поучиться у них, отметил Алексей Цыденов. На встрече с руководством республики жители Романовки не скрывали свои чаяния и надежды.

Людмила Ларионова, жительница с. Романовка: У нас и маленькие дети, взрослые и пенсионеры, все остались без медицинской помощи, без квалифицированной медицинской помощи. Поэтому у нас надежда очень большая.

Посетив врачебную амбулаторию, врио Главы Бурятиис членами правительства на месте приняли решение о строительстве новой больницы.

Алексей Цыденов врио Главы Бурятии: В Романовке принято решение строительства амбулатории, выделена машина скорой помощи. Просто так сложились обстоятельства, что прямо при нас у мужчины случился инфаркт, увидел в каких условиях ему оказывалась помощь, нужно принимать меры, чтобы улучшать обстановку.

В отдалённом Баунтовском районе остро стоит проблема малой авиации. Также на месте экстренно принято решение о базировании самолета АН-2 на посадочной площадке аэропорта Багдарин, который будет выполнять функции авиаперевозок, санавиации и лесоохраны.

На встречах с недропользователями, предпринимателями и местными жителями, нигде насущные проблемы не остались без внимания. Индивидуальный предприниматель Наталья Янькова выступила с предложением строительства на свои средства спорткомплекса, и получила поддержку.

Наталья Янькова, индивидуальный предприниматель, с.Багдарин: Мы надеемся, что нам проектно-сметную документацию помогут сделать, остальное будет уже за нами.

Вопросов и предложений прозвучало много. Многие из них Алексей Цыденов обещал рассмотреть и решить по мере возможности.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика