Около 40% жителей Бурятии работают в опасных условиях

Наиболее рискованной для здоровья остается добыча полезных ископаемых. В этой области почти две трети работников могут получить травму или профессиональное заболевание.

visibility 660

На втором месте по рискам – строительство. Здесь вредными признаны 55% рабочих мест. Чуть меньше вероятность несчастного случая или профессиональной болезни у водителей и рабочих промышленных предприятий. Нелегко приходится и сотрудникам сельхозорганизаций – примерно 16% имеют повышенный риск подорвать своё здоровье, сообщили в Бурятстате.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика