Десантников-огнеборцев снабдили современными средствами связи

В нынешний пожароопасный сезон в их распоряжение поступило новое оборудование.

visibility 817

Как сообщил руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков, с поступлением спутниковых телефонов контакт воздушной лесоохраны со штабом станет более оперативным.

Мы стараемся использовать соврменные средства связи, закупили дополнительно средства радиосвязи, чтобы больше было мобильности по общению внутри группы с воздушным судном. И дополнительно укомплектованы спутниковыми телефонами. То есть средства связи уже с землей, передача оперативных сведений в штаб. Лесничества авиаотделения в диспетчерскую службу регионального лесного хозяйства.

До 10 апреля лесной десант завершит учебно-тренировочные сборы и приступит к дежурству на своих авиабазах. Отметим, в этом году правительство республики на обучение летчиков-наблюдателей и парашютистов-пожарных направило 2,5 миллиона рублей. Кроме того, решен вопрос о привлечении в республику 11 воздушных судов из других субъектов для оперативного реагирования и переброски десантников для тушения пожаров.

Все свежие новости

21:10

Одному из старейших образовательных учреждений Курумканского района исполнилось 50 лет

20:45

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям

20:33

В Бурятии на территории воинской части началось строительство дугана

20:11

В Еравнинском районе идёт подготовка к юбилею одного из старейших буддийских храмов Бурятии

19:58

В Улан-Удэ жители дома на улице Терешковой девять месяцев жалуются на жуткие запахи канализации

Вчера, 13 июля, 21:21

В Бурятии вновь прозвучал «Голос кочевников»

Вчера, 13 июля, 21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

Вчера, 13 июля, 20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

Вчера, 13 июля, 20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

Яндекс.Метрика