Предприятие «Молоко Бурятии» получит поддержку правительства, а бизнесмены республики смогут рассчитывать на льготное снижение энерготарифов

Об этом шла речь на встрече Алексея Цыденова с промышленниками и предпринимателями.

visibility 656

Кроме того, на совещании были подняты вопросы строительства новых дорог.

На встречу с временно исполняющим обязанности главы Бурятии пришли более 200 человек. В их числе Гарантий фонд РБ, Фонд поддержки предпринимательства, Региональный центр инжиниринга, предприниматели, члены правительства, представители организаций, которые оказывают поддержку бизнесу. Кроме того, в режиме видеоконференции присоединилось и бизнес-сообщество из районов. Участникам рассказали о мерах поддержки: льготах при кредитовании, возможностях подготовки и обучения в специализированных центрах и школах, субсидировании и многом другом. Встреча прошла в формате открытого диалога. В свою очередь, Алексей Цыденов подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы создать в республике более доступные условия для развития бизнеса, и первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Мы сейчас решаем вопрос с энерготарифами, я не хочу предвосхищать определенные решения, но большая вероятность того, что мы всё-таки результат в этом направлении получим. Уже получили поддержку по дорожному строительству, вы знаете, 625 млн.руб из федерального бюджета, 625 млн.руб. наше софинансирование. Мы провели встречу с Молоком Бурятии, договорились о возможных формах поддержки, но при условии что Молоко Бурятии увеличит объемы закупки молока у населения с 6 до 12 млн. литров в год.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика