Представители палаты регионов прибыли в Улан-Удэ

Делегацию Совета  Федерации возглавляет председатель комитета по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и по делам Севера Дмитрий Азаров.

visibility 627

Сенаторы встретились с временно исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым, а также с председателем  Народного Хурала Цырен-Даши Доржиевым и депутатами. Ключевая тема  вопрос визита - вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Как подчеркнул Дмитрий Азаров, выездное совещание  позволит более конкретно ознакомиться с решением этой актуальной для  республики проблемы, и с тем, насколько эффективны предоставляемые меры господдержки. При необходимости методы и подходы будут скорректированы, подчеркнул Дмитрий Азаров на встрече с Алексеем Цыденовым.

Совершенно очевидно, что вопрос для республики актуален. Подход  к работе системный. Задача это непростая. Тысячи и тысячи людей, проживающих в республике, это волнует по-настоящему. Я рассчитываю,что сегодня обсудим те решения, которые  приняты  раньше, и как они реализуются. В том числе по республике  Бурятии актуален  вопрос по инвентаризации  очереди, выявлению актуального списка, – отметил Дмитрий Азаров.

 

Автор: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика