Зарплата учителей в Бурятии дотягивает до средней за счёт огромной нагрузки

Средняя зарплата учителей в Бурятии едва достигает 19,6 тыс. рублей, что значительно ниже средней заработной платы в регионе, сообщает ОНФ по итогам собственного мониторинга.

visibility 763

«В Республике Бурятия нужный показатель роста зарплаты учителей достигается за счет интенсификации труда. Нагрузка увеличивается в среднем до полутора ставок (ситуация характерна для городских школ), в зарплату включаются доходы и от платных услуг», - сообщает ОНФ.

Как поясняют проверяющие, средний уровень заработной платы педагогов, отраженный в официальной отчетности, значительно отличается от заработной платы, получаемой учителями.

По данным Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия, зарплата педагогических работников образовательных организаций общего образования за январь-сентябрь 2016 года составила 29,1 тыс. рублей.  

«Разница с официальной статистикой составляет примерно 10 тыс. рублей. Кроме того, наряду со снижением уровня зарплат участились факты их задержки и невыплаты – об этом сообщили 10% опрошенных», - уточняет ОНФ.

Источник: Flashsiberia.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика