Одна из старейших школ Бурятии нуждается в новом спортивном зале

Пока ученики занимаются физкультурой в помещении в 1936 года постройки, которое уже давно не соответствует никаким нормам. Накануне там побывали депутаты Народного Хурала.

visibility 601

Хоринская общеобразовательная школа №1 с двухсотлетней историей является одним из лучших учебных заведений республики. Однако зданию школы требуется ремонт, остро необходим спортивный зал. С каждым годом количество учащихся увеличивается, сейчас здесь обучаются около восьмисот учащихся, в том числе дети из близлежащих деревень. В ходе рабочей поездки группа депутатов Народного Хурала Бурятии побывала в школе и осмотрела помещение 1936 года постройки.

Дора Батуева, начальник Управления образования МО «Хоринский район»: Посмотрели они в каком состоянии наша школа, о том, что в такой старейшей школе нашей республики нет спортивного зала. В условиях введения ФГОС это очень нужное, востребованное мероприятие.

Занятия по физкультуре проходят в тесном гимнастическом зале, не соответствующим требованиям образовательного процесса.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Я думаю, что на апрельской сессии я лично обязательно буду поправку вносить, или через правительство, строительство спортивного зала именно в этой школе. Так не должно быть, столько детей и не иметь спортивного зала.

Впервые за много лет у коллектива школы появилась реальная надежда на то, что финансовая поддержка будет оказана, а долгожданный объект будет построен.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика