Бурятию вновь сотрясают скандалы, связанные с долевым строительством

На этот раз нехорошая история связанна с очередным недостроем в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Люди, вложившие в проект собственные средства, остались ни с чем.

visibility 678

Этот дом по улице Комсомольской должны были сдать еще в 2015-ом, однако стройка застыла. В новую девятиэтажку вложили свои средства почти полсотни человек. Кто-то отдал последние сбережения, кто-то оформил ипотеку. Однако все они, в результате, остались и без денег, и без жилья.

Ольга Федотова, дольщик: Самое главное, обидно, что материнский капитал был задействован, думали, дети будут жить, получилось, что теперь мы остались у разбитого корыта, мы платим сейчас за несуществующее жилье.

Людмила Кузнецова, дольщик: Я сама лично снимаю квартиру, плачу за это деньги, никогда в жизни не думала бы, что под старость лет буду стоять в числе дольщиков.

Наш корреспондент выслушал мнение двух сторон: несостоявшихся собственников жилья и самого застройщика. Смотрите специальный репортаж Анны Атановой сегодня в вечернем выпуске Вестей в 21:44.

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика