Благоустройство дворовых территорий в Бурятии будет осуществляться с учётом пожеланий жителей

Программа по формированию комфортной городской среды будет сформирована в Бурятии к 1 апреля. Подготовить её должны на основании предложений жителей всех муниципальных образований. Об этом на планерном совещании сообщил временно исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 628

Согласно программе, которая рассчитана вплоть до 2020 года, будут приняты новые современные правила благоустройства, соответствующие федеральным рекомендациям. Одно из требований предусматривает формирование муниципальных программ по благоустройству с учетом мнения граждан или территориального общественного самоуправления.

Алексей Цыденов, врио главы республики Бурятия: «Нам надо собрать сейчас с граждан их предложения по первоочередным направлениям и объектам, где в рамках выделяемых средств нам нужно сконцентрировать усилия и в этом году провести работы».

Сделать городскую среду комфортной поможет создание объектов благоустройства, инфраструктуры спорта и отдыха, прилегающих к жилым домам территорий, дворов, популярных зон торговли.

В настоящее время  на официальном сайте создана страница - опросник по приёму предложений граждан http://egov-buryatia.ru/index.php?id=6984 

Всего на программу предусмотрено 216 млн. рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика