«Народный дипломат» проложил «Путь мира» в Бурятии

Велосипедист из Грузии Нодар Беридзе путешествует по России с миротворческими лекциями.

visibility 516

Специальной программы встреч у него нет: мужчина останавливается в любом населённом пункте на федеральной трассе и разговаривает с местными жителями о мире, политике и международных отношениях. Его миссия - убедить их в том, что политические разногласия не могут помешать дружить обычным людям - россиянам, грузинам, украинцам.

После событий в Южной Осетии отношения двух стран ухудшились, но разногласия правительств не должны отразиться на дружбе народов, уверен путешественник. 17 октября он отправился со своей миссией из Владивостока в Тбилиси, и сейчас добрался до Улан-Удэ. Путь до столицы Бурятии занял 4 месяца - во время маршрута пришлось прервать путешествие, чтобы сделать визу. Нодара не испугали ни холод, ни снег, ни сложный рельеф. Неудобств велосипедисту добавило только отсутствие населённых пунктов на участке от Сковородино до Читы.

Нодар Беридзе, участник велопробега “Путь мира”: Критика должна быть конструктивная. Я придерживаюсь всегда этого и обращаюсь к своему руководству страны. Я еду по России, И тут не только русское население, разные национальности встречают. Встречают в первую очередь грузины. И здесь в России живут как минимум полмиллиона. И просто не считаться с ними тоже нельзя. Как это у них получится игнорировать, я не знаю, но очень надеюсь, что мы достучимся до правителей наших и ваших тоже, и всё у нас будет хорошо.

А вместе с ним согласны и многие россияне, с которыми он встречается на своём пути.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика