В Улан-Удэ задержан главврач детской клинической больницы

По сообщению следственного управления МВД по Республике Бурятия, в Бурятии задержан главный врач «Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации» Баир Балханов. В отношении него возбуждено уголовное дело, его обвиняют в хищении бюджетных средств.

visibility 903

Оказалось, что Баир Балханов совершал хищение бюджетных денежных средств с использованием служебного положения систематически. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела создал схему хищения бюджетных денежных средств через подставного индивидуального предпринимателя, с которым заключил договор на оказание услуг. В настоящее время в отношении задержанного рассматривается вопрос об избрании меры пресечения с изоляцией от общества.

Роман Казарбин, старший референт оиос МВД по Бурятии МВД по Бурятии: Следователями следственного управления МВД по Республике Бурятия совместно с сотрудниками УЭБиПК и УФСБ республики в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации задержан руководитель одного из медицинских учреждений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика