В сфере обслуживания, торговле и охране чаще всего работают женщины в Бурятии

В Бурятии 23,2 процентов женщин работают в сфере обслуживания и торговли, а также охране граждан и собственности.

visibility 654

Такие данные приводит накануне 8 марта Бурятстат. 32,3 процента являются специалистами высшего уровня квалификации, 8,9% - неквалифицированные рабочие, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

6% занимаются подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием, 5,2 процента женщин работают руководителями органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий. 3,7 % женщин являются квалифицированными работниками сельского и лесного хозяйства, рыболовства и рыбоводства, 3,9 % заняты в промышленности, строительстве и транспорте, 2,5 % трудятся операторами производственных установок и машин, сборщиками и водителями.

Отметим, численность женской рабочей силы в 2016 году составила 218,2 тысяч человек, при этом заняты в экономике - 197,3 тысяч женщин. А в качестве безработных на конец 2016 года в органах государственной службы занятости населения зарегистрированы 3,3 тысяч женщин или 53,6 % от всех зарегистрированных безработных.

Источник: vt-inform.ru

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика