Власти Бурятии взялись за развитие транспортной инфраструктуры

Власти Бурятии всерьёз взялись за развитие транспортной инфраструктуры Улан-Удэ. Сейчас Минтранс республики усиленно разрабатывает специальную комплексную программу. При этом в стороне не останутся Иволгинск, Тарбагатай и Заиграево.

visibility 558

Дороги республики были и остаются одним из проблемных моментов, которые тормозят развитие экономики нашего региона, а иногда и просто представляют угрозу для жизни людей. А ситуации, при которых одни дороги не асфальтируются десятилетиями или, наоборот, ремонтируются каждый год, а потом вновь и вновь переделываются, стали обычным явлением. Впрочем, обычным явлением стала ситуация, когда много внимания уделяется лишь состоянию центральных дорог. Оно и понятно, ведь ежедневно по ним проходят тысячи автомобилей. При этом складывается ощущение, что местные власти совсем забыли об отдаленных микрорайонах. К примеру, Новая Комушка. За более чем полувековую историю здесь не было построено практически ни одной дороги, о благоустройстве территории не приходится и говорить. Многие жители района практически потеряли надежду на изменения к лучшему.

Вера Вылетникова, жительница микрорайона «Новая Комушка»: Хотелось бы чтобы спрашивали людей. У нас тоже здесь асфальтированная дорога, ей уже 50 лет. Тут ни раз никакого ремонта не было. И, наверное, не будет. Потому что мы никому не нужны.

Словом, сегодня многие жители столицы настоятельно советуют властям вспомнить, что Улан-Удэ - это не только его центральная часть, но и окраины. И их жители также имеют право на достойные условия жизни. В целом же, “болевых точек” на карте города великое множество.

Лев Хандажапов, пресс-секретарь Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: В 2017-2018 году будет проходить ремонт и обустройство дорог. В первую очередь в так называемых очагах аварийности, т.е. в тех местах, где наиболее часто происходят ДТП. Далее же на дорогах будет производиться капитальный ремонт. В том числе и по письмам, которые будут привлекаться жителей Республики Бурятия.

На сайте правительства Бурятии уже создана и работает специальная страница. Здесь любой желающий может высказать своё предложение о том, где и какие дороги необходимо ремонтировать. Вы можете поделиться своими мыслями о вариантах сокращения пробок и указать на наиболее напряженные участки дорожной сети. Словом, принять участие в масштабном проекте может каждый.

 

 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика