В Улан-Удэ действует «Банк вещей» для помощи малоимущим

Он был создан для того, чтобы оказать социальную поддержку малообеспеченным семьям.

visibility 1262

Практика показала, что такие центры помощи востребованы у населения. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться туда и получить необходимую одежду. Однако сейчас в пунктах приёма наблюдается нехватка вещей.

Тамара Тароева, пенсионерка: Дома остаются лишние вещи, ненужные уже. Пришлось их принести сюда, в «Шанс», чтобы люди одевались. Выбрасывать на помойку неохота. Вещи хорошие

Сюда за помощью обращаются в основном бездомные мужчины. Банк вещей формируется за счёт благотворительных сборов. Как правило, люди приносят, что могут: от одежды до мебели и предметов быта. К вещам требования простые: они должны быть в хорошем состоянии и чистыми. Сейчас центр остро нуждается в обуви.
 

Сергей Жамцаев директор центра социальной адаптации «Шанс»: Принимаем все вещи. Мужские, женские. Женские вещи передаем в церковь. У нас совместно с епархией открыт женский приют «Надежда», который находится в посёлке Сотниково. В настоящее время живут там 13 женщин.

Принести свои вещи люди могут и сюда, в Управление социальной защиты по Улан-Удэ. Здесь формируются целые партии одежды, обуви, текстиля для срочной помощи.
 

Очир Сангадиев специалист Управления социальной защиты населения  по Улан-Удэ: Ежедневно в управление обращаются семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Многие из числа семей данной категории нуждаются в дополнительной поддержке. Мы ведём приём вещей у населения, которые затем передаём семьям, испытывающим в них острую необходимость.

Итак, напомним, люди желающие принести вещи и те, кто нуждаются в них, могут обратиться в центр соцзащиты Улан-Удэ на бульваре Карла Маркса, 14 и в центр «Шанс» - улица Советская, 1 «а». Дополнительные пункты приёма вещей находятся при отделах клиентской службы Управления социальной защиты по адресам: улица Октябрьская, 20 «а» и Терешковой, 28. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика