Не платишь за тепло - останешься без автомобиля

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и ТГК-14 вышли на дорогу в поисках должников за отопление и горячую воду.

visibility 805

Взмах жезла, проверка документов и проверка задолженности за тепло и горячую воду. Алгоритм действий отработан в ходе ежедневных рейдов. Приобретенная система «Дорожный пристав» позволяет быстро определить в транспортном потоке автомобиль, собственник которого задолжал за тепло и горячую воду. К тому же специальная камера может фиксировать авто должников на всех полосах движения одновременно. Сотрудники ГИБДД задерживают машину, а судебные приставы накладывают арест.

Агван Дондуков, судебный пристав-исполнитель Железнодорожного района г. Улан-Удэ: При проверке документов было установлено, что у должника есть долг за тепло и горячую воду в пользу  ТГК-14 в сумме 14 000 рублей. При проведении арестных мероприятий должником была получена сумма в полном объеме

Арест имущества - мера вынужденная. Жители Улан-Удэ задолжали за услуги ТГК-14 больше 700 миллионов рублей. Сумма внушительная и очень необходимая для ремонта теплосетей.Сегодня износ тепловых артерий городаприблизился уже к катастрофической отметке. Теплоэнергетики прикладывают все усилия, чтобы в домах улан-удэнцев было тепло, и надеются на своевременную оплату за свои услуги.

Дарима Ульзутуева, юрисконсульт филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: В ходе рейдовых мероприятий совместно со службой судебных приставов, ТГК-14 и ГИБДД производятся такие мероприятия, как арест автотранспорта, в связи с чем просим граждан своевременно  оплачивать услуги ПАО ТГК-14

В ТГК-14 напоминают, чтобы не лишиться автомобиля и другого имущества, нужно просто вовремя и в полном объеме оплачивать счета за тепло и горячую воду. Кстати, сотрудники отметили, что в этом году арестов автомобилей будет ещё больше.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика