От жителей Бурятии ждут предложений по строительству автодорог

Жители Улан-Удэ смогут внести свои предложения по развитию дорожной сети города. Для этого в ближайшее время будет создан специальный сайт– такое поручение дал временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 569

Вся поступившая на интернет-портал информация по опасным участкам, а также предложения специалистов, будут включены в разработку федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Алексей Цыденов, врио главы Бурятии: Нам позицию жителей точно нужно получить и ее учесть. Чтобы не получилось – мы начнем что-то делать, а скажут «не там» и «не то». Еще нам нужно план проведения работ изложить по вопросу организации уличного дорожного движения. Если мы весь город перекроем дорожными работами, нам спасибо никто не скажет, если город в пробках встанет.

Алексей Цыденов подчеркнул, что объём финансирования будет полностью зависеть от того, насколько оперативно республика направит свои предложения. На эти цели в российском бюджете для каждого региона предусмотрены сотни миллионов рублей. Пилотная версия интернет-страницы для предложений уже открыта на сайте Правительства Бурятии.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика