Столицу Бурятии с Белым месяцем поздравили сказочные персонажи

В первый день Белого месяца в столице Бурятии состоялись десятки праздничных мероприятий, в них приняли участие представители землячеств республики и сказочные персонажи.

visibility 733

Несмотря на то, что встреча носила официальный характер, настрой был скорее праздничный. Не каждый день в качестве представительной делегации городская администрация вместе с Саган Убгэнэм принимает Всероссийского деда Мороза, эвенкийскую бабушку Зиму, Марью Крапивницу и Ивана Травника.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Уже на протяжении 10 лет, стало традицией, вместе с Белым старцем встречать сказочных персонажей из разных стран и городов. Сегодня Сагаалган для нас, это своеобразный калейдоскоп ярких туристских проектов, которые создают новые возможности экономического и межкультурного взаимодействия.

Всероссийский дед Мороз: Приезжая к вам в Улан-Удэ уже в 4-й раз, я вижу, как расцветает ваш город, расцветает благодаря улыбкам жителей, и вот за это отдельное спасибо.

Поздравить процветающую столицу с праздником приехали и представители бурятских диаспор республики, Иркутской области и Забайкальского края. В дружественной обстановке делегаты подвели итоги года Огненной обезьяны, и наметили планы на год грядущий. Финальным аккордом официальной части, как полагается, стали коллективное фото и обмен подарками. После, всех гостей и жителей столицы ждали уже на главной площади. Здесь развернулось настоящее театрализованное представление.

Александра  Захарова, корреспондент: Национальные песни и танцы, традиционная бурятская кухня, и конечно ритмы зажигательного ёхора. Пожелания мира, добра и благополучия в новом наступившем году. Саган Харар, Сагаалганаар!

Все нравится, здорово, погода отличная, холодно немножко, но хорошо, позы очень вкусные!

Каждый год прихожу на Сагаалган, ёхор больше всего нравится!

Праздник украсил белый снег с утра, очень замечательно, настроение позитивное!

Поздравление с Сагаалганом временно исполняющего Главы Бурятии Алексея Цыденова добавило хорошего настроения всем гостям  праздника.

Алексей Цыденов, ВРИО Главы Бурятии: Праздник белого месяца – праздник дружбы, объединения. Бурятия – республика, в которой дружат народы, в которой все живут в мире и согласии, я хочу пожелать, чтобы наша республика процветала, чтобы наши люди были счастливы, чтобы все мы жили дружно и мирно.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика