В Бурятии прошёл пожарно-спасательный флешмоб

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия подключились к Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу. 

visibility 585

Своим примером спасатели показали, что они не только команда профессионалов, но и дружный, активный коллектив, для которых личный пример является доказательством пропаганды безопасности жизнедеятельности населения и здорового образа жизни. 

Всё началось с Масленицы в Этнографическом музее народов Забайкалья города Улан-Удэ, где проходили массовые гуляния, связанные с проводами зимы. В воскресный день получилось максимально широко охватить население. Спасатели и огнеборцы раздавали отдыхающим памятки с правилами безопасности. Среди участников флешмоба было как никогда много семейных пар с детьми. Гости и жители столицы республики внимательно слушали «безопасные» советы от профессионалов, поскольку именно знание правил пожарной безопасности может спасти жизнь и здоровье человека в экстремальной ситуации.

Позже в лагере «Зорька» спасатели приняли участие в лыжной эстафете. «Никто не остался в стороне, откликнулись все пожарные, не занятые на дежурстве. Наша работа связана со спасением людей, поэтому для нас важно всегда поддерживать хорошую физическую форму, - поделился пожарный пожарно-спасательной части № 2 ФКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия» Геннадий Богуш.

Флешмоб удался, сотрудники МЧС намерены и дальше активно заниматься как профилактической работой, так и спортом. 

Источник: Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика