Сагаалган-2017! Праздничная программа

Каким будет год Огненного петуха, какие традиции Белого месяца дошли до наших дней, и какими подарками и угощениями порадовать своих гостей? Наша телерадиокомпания представляет программу, посвящённую любимому празднику.  

visibility 1471

Праздник – это гости, вкусные угощения, радость и всегда ожидание. Ожидание нового счастья и добрых надежд, особенно в Сагаалган, в новый год по лунному календарю, когда вместе с природой пробуждается душа для ярких впечатлений. И творческая группа ГТРК «Бурятия» готовится порадовать своего зрителя увлекательной и познавательной программой.

Чингис Гыргенов, режиссер ГТРК «Бурятия»: Будет очень много интересных сюжетов. Из разных стран даже, из Китая, из Монголии, о жизни бурят. Мы постарались осветить, охватить все стороны этого праздника.

Специально для съемок программы наши корреспонденты освоили традиции национальной бурятской кухни, изучили обычаи празднования Сагаалгана и даже изготовили подарки своими руками. 

Александра Захарова, ведущая программ ГТРК «Бурятия»: Когда мы работали над передачей, которая пройдет в парздничные дни Сагаалгана, мы узнали очень много нового, познакомились с интересными людьми, узнали, как празднуют Сагаалган в деревнях, которые находятся далеко от Улан-Удэ. Мы узнали уникальные рецепты, которые передавались из поколения в поколение в семьях и готовы поделиться с нашими зрителями.

Смотрите праздничные программы «Сагаалган» и «Амар мэндэ, тахяа жэлнэй!» на русском и бурятском языках 27 февраля на телеканалах «Россия» и «Россия-24» в 10 часов и в 18:20.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика