В Улан-Удэ подвели итоги премии «Человек года»

В Улан-Удэ состоялась церемония награждения премии «Человек года 2016». В числе номинантов обычные люди, на которых стоит ровняться.

visibility 1079

На этой сцене те, кем по праву может гордиться Бурятия. Тумэна Дондокова – сельская учительница из Баргузина, посвятившая себя обучению детей бурятскому языку. С малышами она занимается в форме игры, с ребятами постарше снимает видео, где иллюстрирует бурятские слова. Тумэна развивает у детей интерес к традициям своего народа.

Соелма Дагаева, генеральный директор ИД «Информ Полис», организатор премии: Ценность человека в том, что мы что-то делаем для других людей. Я каждый год говорю об этом и не устаю повторять. Если человек приносит пользу, он просто не зря живет и наша задача, чтобы это было вознаграждено.

Звания «Человек года 2016» была удостоена и Маргарита Михайлова. Она создала фонд, который помогает детям с онкогематологическими заболеваниями. За 7 лет упорной работы около полутысячи ребят получили помощь в виде реабилитации, билетов и лекарств. Испытавшая боль материнской утраты она пытается спасти жизни других.

Маргарита Михайлова, учредитель благотворительного фонда «Пусть всегда буду я»: Сподвигло семейное горе. Потому что был в семье тяжелый момент, младшая дочь болела. И на тот момент было тяжело с лекарственным обеспечением. Мы создали этот фонд силами мам.

Уже на протяжении 7 лет издательский дом «Информ полис» находит и награждает достойных людей Бурятии. Они знают и любят свою родину, защищают фауну края. И даже инвалидная коляска не мешает им вести активный образ жизни и заниматься бизнесом.

Валерий Цыренов, глава МО «Джидинский район»: Самое главное обстановка праздничная. Люди сюда приехали. Видно, что сегодня будет праздник на очень большом уровне.

За время существования премии более 40 человек получили бронзовые статуэтки. Как говорят организаторы, все они - герои из числа обычных людей, на которых хочется равняться. А поскольку земля Бурятии никогда не оскудеет на тружеников и энтузиастов, то многим из них еще предстоит стать лауреатами премии «Человек года».

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика