Чивыркуйский Дог Спринт для четвероногих друзей!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит ставший уже традиционным праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Он состоится 11 марта на территории Забайкальского национального парка в Чивыркуйском заливе.

visibility 557

Это удивительное время года на Байкале, самое подходящее для зимних забав. Одно из таких развлечений, а именно соревнования «Чивыркуйский Дог Спринт», приготовили организаторы для любителей четвероногих друзей.

В спринте можно использовать питомцев практически любых пород или не относящихся к определенным породам. К участию в соревнованиях допускаются все желающие совершеннолетние граждане, являющиеся хозяином собаки, независимо от пола и места проживания. Участниками станут команды из двух человек, один из которых непосредственно будет управлять упряжкой, а второй – оказывать помощь. 

Гонка  будет проходить в один тур, только по трассе, определенной Организаторами. Для участия в соревновании необходимо заплатить организационный взнос в размере 500 рублей. Победителем конкурса станет та упряжка, которой удастся пройти дистанцию за самый короткий промежуток времени. 
Заявки на участие в соревновании принимаются до 3 марта 2017 года. С правилами и требованиями к участникам можно ознакомиться в Положении. 

Каких только событий не предвидится на «Зимних забавах», помимо гонок на собачьих упряжках, состоится известная «Чивыркуйская рыбалка», а также пройдут командные соревнования «Заповедный триатлон» и многое другое.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика